Новости МТРК

Сегодня своих лучших офицеров чествовала ВЧ 6637 Нацгвардии

Капитаны Виктор Штокер, Галим Ахмиев и Олег Суворов. Молодых офицеров признали лучшими по итогам первого квартала этого года. Они служат в войсках больше пяти лет. За это время проявили себя как ответственные и надёжные военные, говорит их командир Берик Кожахметов.

Берик Кожахметов, командир в/ч 6637:

— Офицер несёт ответственность за подчинённых, является образцом для подражания. Этот вечер чествования — возможность рассказать о жизни офицера не только со стороны его службы, но и понять то, что он обычный человек, такой же, как и все. Чтобы каждый из нас стремился занять их место в числе чествуемых.

Военный. Выбор этой профессии случайным не бывает. Связать свою жизнь с воинским уставом решаются только самые отважные, которые в любой момент готовы встать на защиту Родины. Осознанно шёл на службу и Виктор Штокер. Учёба в Карагандинской военной школе, после — четыре года в военном училище.

Виктор Штокер, военнослужащий в/ч 6637:

— Дисциплинированность, ответственность. Я хотел воспитать в себе эти качества. Я думаю, у меня получилось. Очень ответственная служба. Есть такая профессия — Родину защищать!

Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. Супруги этих офицеров так и сделали. Они познакомились с будущими мужьями, когда те еще были курсантами. Индира Идрисова и Виктор Штокер вместе 6 лет. Воспитывают дочь и сына. За спиной молодой семьи уже три служебных переезда.

Индира Идрисова, супруга Виктора Штокера:

— Мы гордимся, что у нас такие мужья. Что у них такая служба ответственная. Мы их понимаем. В любой момент мы можем собраться и сесть в поезд, мы их понимаем, я уже привыкла.

Все трое — выпускники петропавловского Военного института Национальной гвардии. За 20 лет существования этого учебного заведения из его стен вышли тысячи офицеров.

Жумабек Ахметов, начальник Военного института Национальной гвардии РК:

— Главной нашей гордостью являются наши выпускники. Сегодня на самом почётном месте находятся Галым, Виктор, Олег. Что может чувствовать человек, который на протяжении четырёх лет обучал этих офицеров, которых сегодня чествуют, которые сегодня на передовых местах.

Чествовать тех, кто достойно носит погоны, стало доброй традицией воинской части 6637.

 

Тастемирова Жансулу