Новости МТРК

15 марта в областной АНК дали старт конкурсу «Общественная инициатива — 2017»

 

Первыми свой проект «Право на счастье. Ты не один» презентует команда «Самрук». Они поднимают проблему сиротства. Планируют побывать в Соколовской специальной школе-интернате и организовать для ее воспитанников игры, конкурсы и концерт, привезти подарки. А вторые участники — команда татаро-башкирского центра «Дуслык», хотят помогать «солнечным» детям.

Руфия Мустафина, председатель молодежного крыла татаро-башкирского центра «Дуслык»:

— Суть нашего проекта — оснастить игровую комнату столиком песочной терапии, чтобы дети развивали мелкую моторику. В проекте участвуют 6 человек. Работали над ним 2-3 недели. Мы специально были в «Солнечном доме» и узнали, что им нужно.

Конкурс проходит второй год. В нем могут участвовать члены молодежного крыла областной АНК. Заявлены два проекта. Шанс на реализацию будет у каждой команды, а победитель — только один.

Кунсулу Илькенова, руководитель отдела КГУ «Қоғамдық келісім»:

— После презентации проектов ребята получат финансирование, по 30 тысяч тенге. Через две недели мы вновь встретимся, ребята расскажут как прошли их проекты и выявим победителя. Они получат призы и дипломы.

В прошлом году в конкурсе участвовали 5 проектов. Лучшими стали члены молодежного крыла армянского центра «Кентрон». Они водили детей-сирот в аквапарк.

 

Кристина Горбаченко