Спорт

В СК продолжается республиканский чемпионат по волейболу среди девушек

 

Денис Сивков, корреспондент:

— Уже на протяжении нескольких дней здесь, в спортинтернате, проходят бескомпромиссные волейбольные поединки. За победу сегодня борются команда из Восточно-Казахстанской и Мангистауской областей.

Матч обещает быть напряженным. Обе команды настроены на победу. Девушки из Мангистауской области — в белой форме, их соперницы из Восточного Казахстана — команда «Алтай» — в черной.

Берик Исеков, главный судья соревнований:

— 8 команд участвует, после трех дней уже определились сильнейшие команды. В числе которых СКО и Павлодар.

С самого начала черные начали уверенно атаковать. Своевременные подборы мяча — два касания и сильный удар! «Алтай» забивает гол! Изо всех сил мангистауские девушки пытаются отыграться — забить ответный мяч. Однако первая партия осталась за «Алтаем» — счет 25-8. Вторая часть выдалась напряженной. Белые взяли инициативу в свои руки — борьба идет на равных. Но им немного не хватило сил и удачи, чтобы сравнять счет по партиям. Вновь команда из ВК одержала победу, 25-20. За ними же осталась и третья партия. Общий счет: 3-0 в пользу «Алтая».

Камила Фархатова, нападающий ВК «Алтай», ВКО:

— Немного расслабились во второй партии, но потом все же собрались и выиграли. Главное, что мы смогли снять это напряжение — и все получилось.

Завершится республиканский чемпионат 4 апреля. Победители получат кубки, медали, грамоты.

 

Денис Сивков