Правоохранительные органы

Порядка 300 правонарушений раскрыто с начала года сотрудники приемника-распределителя

 

Теплотрассы, подвалы, колодцы. Каждое утро сотрудников приемника-распределителя начинается с рейда. Контроль за лицами без определенного места жительства и документов полицейские ведут постоянно. В день им удается найти порядка десяти бездомных.

Павел Ющенко, заместитель начальника приемника-распределителя МПС УВД г.Петропавловска:

— С учетом поступающих обращений от населения производится своевременная корректировка маршрутов патрулирования. В настоящее время ежедневно проверяются такие адреса, как: Кошукова, 2, 6; Шухова, 32 А; Чайковского, 15, 17, 19; Бостандыкская, 38 и другие. В результате проведенных рейдов, только с 20 марта этого года в приемник доставлено свыше 50 человек, из них помещено 7 человек.

Уже больше года в Рабочем поселке работает ночлежка для бродяг. Её организовали в пустующем здании школы. Здесь могут найти временный приют и получить помощь врача до 50 человек. Зимой все места были заняты. С приходом весны половина коек пустует. В среднем каждый день сюда доставляют 15-20 человек.

Оксана Шулепова:

— Документов пока нет, поэтому приходится жить на улице. Приезжают, увозят, кормят. Нормально. А утром по своим делам идем.

С начала года сотрудники приемника-распределителя раскрыли порядка 300 правонарушений. Во время рейдов им удалось найти двух уголовных преступников и одного без вести пропавшего.

 

Алина Бржанова