Новости МТРК

Финал грандиозного проекта «1+1» прошел в Петропавловске

 

Алина Бржанова, корреспондент:

— До начала финала третьего сезона шоу «1+1» всего несколько минут. Обстановка за кулисами напряженная. Конкурсанты переживают, ведь сейчас им предстоит выступать перед сотнями зрителей. Сейчас мы узнаем, как идут последние приготовления.

Дана Хамзина впервые участвует в таком крупном проекте. Петь любит с детства, но профессионально вокалом никогда не занималась. В прошлом году сцену покорял ее отец, теперь очередь за дочкой. Выступает Дана в дуэте с Ксенией Ходиной. Они были знакомы еще до проекта, а потому сразу нашли общий язык. За полтора месяца стали не просто напарницами, но и настоящими подругами.

Дана Хамзина, участница проекта «1+1»:

— У всех хорошее настроение и атмосфера перенимается. Поэтому все хорошо. Наша композиция называется «Get lucky». Готовились усиленно, пригласили скрипку и виолончель. Надеемся, это будет трогательно и станет нашей изюминкой.

Непередаваемый заряд положительных эмоций, драйв и фурор на сцене — этот номер зрители запомнят надолго. В паре трудно понять, кто же из девушек профессионал. Обе поют на высшем уровне. Во время отборочного этапа организаторы прослушали около полусотни горожан.

В итоге в финал прошли только 12 пар. На подготовку к главному шоу у них было чуть меньше двух месяцев. Требования к участникам всё те же — нужно исполнить одну песню под живую музыку. Финалистам аккомпанирует группа «Sun day».

Инесса Богинская, организатор проекта «1+1»:

— У нас очень много поющих талантливых людей, которые не связали свою жизнь с музыкой. Но они любят петь, хотят на сцену. Преодолели свои волнения, прошли прослушивание, вышли в финал.

Классические музыкальные произведения, песни современных поп-исполнителей, рэп и рок-н-ролл. В этот день со сцены звучали композиции разных направлений. Своей экстравагантностью зрителей покорил этот дуэт. Елена Аличева — начальник центра обслуживания филиала «Казахтелекома». Сейчас она в непривычном для себя образе.

Кожаная косуха и латексные брюки — для коллег стало сюрпризом, каким разносторонним может быть их начальник. Профессионал в их паре — Ксения Кирьянова. С микрофоном она не расстается с раннего детства. Песню выбирали недолго. Главное условие — она должна отражать темперамент обеих исполнительниц.

Ксения Кирьянова, участница проекта «1+1»:

— Репертуар был ограничен, поэтому мы посмотрели песню группы «Мумий Тролль» «Невеста». Это как раз наша тема. Все у нас быстро так завертелось, репетиции проходили на одном дыхании.

Шансы на победу были у каждого дуэта, довольно сильный состав получился в этом году, говорят организаторы. В итоге победителями третьего сезона шоу «1+1» стали Евгений Грязнов — певец, ведущий и арт-директор ресторана и его напарник Максим Косенко — инженер «Казахтелекома». Жюри они покорили, исполнив один из хитов легендарного Стинга.

 

Алина Бржанова