ХК»Кулагер» снова бился дома с павлодарским Иртышом

Вторая игра между «Кулагером» и «Иртышом» — ключевая! Если скакунам не удастся победить гостей, то участие в этом сезоне для наших хоккеистов закончится. Со стартового свистка началась борьба. На шестой минуте гости открывают счет. Их настрой на победу скакуны почувствовали с самого начала. Спустя еще 7 минут павлодарцы счет увеличили. Такое положение дел не устраивало ни скакунов, ни болельщиков.

Конец первого периода прошел под диктовку хозяев. После сольного прохода Чеботаев забрасывает шайбу, а спустя еще пару минут Максим Волков сравнивает счет. На перерыв обе команды ушли со счетом 2:2. Во втором игровом отрезке подопечные Белана действовали еще активней. Сначала Егор Шастин точным броском завершил контратаку своей команды. После Илья Ахметов отправил в ворота павлодарцев четвертую шайбу.

В третьем периоде осталось только дожать «Иртыш». Точку в этой встрече поставил Чемерилов — это пятая шайба скакунов. Эта игра была богата на удаления. Судьи только успевали наказывать хоккеистов. Особенно грубо вели себя гости — досталось и голкиперу и другим членам нашей команды. Но, несмотря на грубый прессинг со стороны Иртыша, профессионализм Кулагера оказался сильнее.

Евгений Чемерилов, нападающий ХК «Кулагер»:

— Соперник нам сложный достался. У нас в сезоне всегда очень тяжелые игры с ними. Первый период немного отстали мы, но затем показали, что можем и выиграли.

У «Кулагера» осталась последняя игра в серии плей-офф с «Иртышом». Она пройдет сегодня Павлодаре. Если скакуны победят, то пройдут в полуфинал турнира.