Новости МТРК

Внеочередные выборы депутатов облмаслихата прошли в Петропавловске

С раннего утра горожане спешат отдать свой голос за кандидата в депутаты областного маслихата. По закону на место выбывших народных избранников проводят довыборы. В числе первых пришла на избирательный участок Галина Чупилина.

Галина Чупилина, жительница г. Петропавловска:

— Все время принимаю участие в выборах. Это очень важно. Это наша страна, мы ее любим и гордимся ею. Я здесь прожила 65 лет, мне все нравится. Нужно, чтобы каждый пришел, проголосовал. Это нужно государству, стране и нам в том числе.

Выборы проводились только в 28 избирательном округе. Около 13,5 тысяч горожан должны были решить, кто станет новым депутатом. Кандидатов трое — два самовыдвиженца и представитель партии «Нур Отан».

Алла Борщ, председатель участковой избирательной комиссии №664:

— Кандидатом по выборам депутатов любого уровня может быть любой гражданин Казахстана, достигший совершеннолетия. Радует то, что все наши кандидаты очень молодые люди. В возрасте от 20 до 30 лет. Замечательно, что молодежь приходит в политику. Приходит в управление. Это те, кому завтра работать на благо нашей страны.

Свой выбор в этот день сделали около 8 тысяч горожан. В итоге 71% голосов набрала инструктор городского центра молодежных инициатив Екатерина Старостина.

 

Алина Бржанова