Общество

Председателя горсовета ветеранов С.Тасеменову поздравили с юбилеем

Сара Тасеменова — выпускница алматинского института иностранных языков. Свой трудовой путь начала в средней школе №43 учителем немецкого. Уже тогда она отличалась активной жизненной позицией. И эту черту характера пронесла через всю свою жизнь. Работала в партийных и государственных структурах, а последние три года Сара Кайралловна возглавляет городской совет ветеранов.

От имени главы региона юбиляра поздравил аким города Марат Тасмаганбетов. В зале — бывшие коллеги и близкие Сары Тасеменовой. Любовь Соболева познакомилась с ней еще в начале 80-х. Они стали не только коллегами, но и подругами.

Любовь Соболева, член президиума Петропавловского городского филиала РОО «Организация ветеранов»:

— Человек она творческий, интересный, энтузиаст. И старшее поколение все время отмечает ее главную черту — она очень заботливый и внимательный человек. И каждый, кто к ней обращается, получает помощь в любом случае.

Супруг юбиляра — Жамбыл Тасеменов. Мастер спорта Советского союза, почетный гражданин области. Знакомы они с детства. Вместе росли, учились. И вот уже 46 лет идут рука об руку. Воспитали двоих детей и четверых внуков.

Жамбыл Тасеменов, Почетный гражданин СКО:

— Мы друг друга очень уважаем, любим, ценим. Я в свое время, когда защищал честь области, она всегда меня поддерживала, подбадривала. А я как мог помогал ей в работе.

Крепкого здоровья, долгих лет жизни — сегодня в адрес именинницы звучат только самые теплые пожелания.

 

Алина Бржанова