Новости МТРК

Накануне Наурыза подарки приготовили и частные судисполнители

 

Яне всего три года. Девочка активная и смышленая. Каждая ее победа — особая гордость для мамы. Дочку она воспитывает одна. Гражданский супруг после появления на свет малышки уехал в Россию. Вестей от него нет, как и помощи, говорит Наталья Гриценко.

Наталья Гриценко:

— Он обещал помогать, даже оставил карточку, но вот денег на ней мы так и не увидели. Тяжело конечно, я жилье снимаю, зарплата маленькая.

Накануне Наурыза помочь одинокой маме решили частные судебные исполнители. Привезли деньги и продукты. Но важнее в ситуации Натальи — получить юридическую помощь. Сегодня маме подсказали, как найти отца ребенка и заставить его оплачивать алименты.

Карлыгаш Бейсенова, руководитель региональной палаты частных судебных исполнителей СКО:

— Ей необходимо обратиться к частному судебному исполнителю с заявлением о взыскании алиментов с отца. После он насчитает задолженность в отношении гражданина. После заявление нужно будет написать в областном суде, чтобы исполнительный документ был принят на территории России.

Члены региональной палаты поздравили с Наурызом три семьи. Всего на исполнении у частных судебных исполнителей находятся свыше 50 тысяч документов, большая часть из них — взыскание административных штрафов. Вторые по популярности дела касаются алиментов.

 

Ксения Куценко