Новости МТРК

Праздничный Гала-концерт продолжил поздравительный марафон ВИ

 

Курсанты Военного института — это люди с хорошей выправкой и железными нервами. Еще они творческие личности — участвуют в театральных постановках, танцуют и поют. Свои таланты они продемонстрировали на праздничном Гала-концерте, посвященном 20-летию вуза.

Композиция авторская. Написал ее дирижер оркестра Станислав Кудабаев. Она стала первой в репертуаре нового хора. Коллектив собрали в этом учебном году. У ребят первое выступление перед такой большой аудиторией. Держатся они уверенно.

Ильнур Надилов, курсант Военный институт Национальной гвардии РК:

— Песня называется «Наш военный институт». Выступали 30 человек. В песне написано про курсантов, их нелегкий путь, про то, как они мечтают стать лейтенантами, про все тяготы, сложности, веселые моменты.

20 лет со дня образования института — это не только время подводить итоги, но и строить планы на будущее. Нужно идти в ногу со временем. Большие задачи перед вузом ставит Президент в своем Послании народу Казахстана.

Жумабек Ахметов, начальник Военного института Национальной гвардии РК:

— У нас есть план развития образовательной деятельности, материальной базы на 2017-20 годы. Они составлены по направлениям нашей деятельности -учебной,научной,методической, повышение квалификации преподавателей, подготовка научных кадров.

Гала-концерт длился около двух часов. В честь юбилея в его репертуаре было ровно 20 номеров.

 

Ольга Файзулина