Спорт

Чемпионат СК по баскетболу начался в Петропавловске

Глаза горят, в них азарт и уверенность в победе. Эти юные ребята только начинают свою спортивную карьеру, но уже надеются в скором времени участвовать в соревнованиях международного уровня. Но чтобы попасть на мировую арену, нужно проявить себя на городских и областных первенствах. На таких, как сегодня. Семь команд, это порядка 120 юных баскетболистов, борются за титул победителя.

Владимир Белоног, главный судья соревнований:

— У нас чемпионаты не так часто проводятся, и к сожалению не все районы участвуют. Мы знаем — что во многих районах занимаются этим видом спорта. Но почему то к нам не приезжают. Это во-первых развитие баскетбола в области.

Сейчас на баскетбольной площадке команды из района Шал акына и города Мамлютки — они в красном. С самого начала огненные активно атакуют, мячи в сетку противника летят один за другим. К концу последнего отрезка игры сборная Мамлютки дожимает шалакынцев. Счет 35:10.

Алишер Мажитов, защитник сборной юниоров, Мамлютский район:

— Играть было сложно, соперник хорошо подготовится, но мы победили. Играли персонально — защищались, когда нужно было. Играли без замен.

Соревнования в Петропавловске продлятся три дня. Победители получат медали, грамоты и кубки.

 

Денис Сивков