Общество

Впервые в Петропавловске прошла профессиональная свадебная выставка

 

Этим летом в жизни Алибека и Зарины — важное событие. После четырех лет отношений пара решила пожениться. Сейчас готовятся к свадьбе, поэтому и решили посетить выставку. Свою профессиональную помощь молодоженам предлагают больше 50 команд ивент-индустрии.

Зарина Дюсембина и Алибек:

— Ресторан уже выбрали, уже и тамада все есть, и организатор. Полным ходом уже идет подготовка. Данное мероприятие нам на пользу.

Чтобы сделать этот день незабываемым, люди готовы отдать немалые деньги. Поэтому все чаще современная свадьба превращается в настоящее шоу. Мода на красивые тои пришла в Петропавловск примерно пять лет назад. Созрел наш город и для таких выставок, — говорят ее организаторы.

Закиржан Мамлютов, организатор выставки:

— Я считаю что мы первопроходцы. Мы первые кто в Казахстане это делает, мы показываем, как нужно заниматься организацией свадьбы. Свадьба она раз в жизни и ошибиться в этом никак нельзя.

На выставку пришли ведущие, танцевальные коллективы, представители ювелирных магазинов, салонов красоты, кондитерских. Есть и уголок с приданным для невест. Невозможно пройти мимо роскошных президиумов для молодоженов. Деталям свадебного декора сейчас уделяется большое внимание.

Алёна Писаренко, руководитель авторского агентства:

— Мы стараемся поддерживать все эти тенденции, стараемся развиваться, шагать в ногу со временем, не останавливаться на достигнутом. Оформление зала зависит от выбранного вами масштаба, от размера декораций, от пожеланий клиента. Если же выбран определенный стандарт выбранный в нашем каталоге, то оформление стоит стандартно в зависимости от масштаба зала. Если же это индивидуальный заказ, когда просчитывается  проект, когда на ваш проект покупается все новое, соответствующая цена.

Жансулу Тастемирова, корреспондент:

— Веселый тамада, безупречно красивая невеста и слезы радости. Этот день навсегда останется в памяти молодоженов. Но одних лишь воспоминаний недостаточно. Важно запечатлеть это событие навсегда. Поэтому очень важно выбрать профессионального фотографа и оператора. В этом зале свои работы выставили лучшие в этом деле.

И вот долгожданный момент выставки — вручение призов победителям фотоконкурса — он проходил в Инстаграмме. Три пары, набравшие больше всего голосов, получили ценные подарки к своему семейному торжеству. За первое место — бесплатная съемка лав-стори, за второе — выездная регистрация, за третье — приглашение танцевального коллектива.

 

Тастемирова Жансулу