Новости МТРК

Начальник ДВД СКО Б.Билялов посетил управление спецслужбы охраны

 

Готовность №1. К приходу большой воды в Северный Казахстан должны быть мобилизованы все силы полицейских и спасателей. Главный полицейский области еще раз напоминает об оперативности и слаженности работы всех органов, задействованных в противопаводковых мероприятиях. О готовности к чрезвычайным ситуациям докладывает начальник областного УССО Кайрат Танатканов.

Кайрат Танатканов, начальник управления специализированной службы охраны СКО:

— На объекты при подтоплении подъездных путей дежурные наряды доставляются на моторных лодках, а личный состав переводится на несение службы вахтовым методом на срок от двух до трех суток. Весь личный состав на указанных объектах обеспечен средствами индивидуальной защиты в паводковый период: спасательные круги, спасательные жилеты.

Большая вода придет в регион в конце марта — начале апреля. Усилить наряды, обратить внимание на техническую укрепленность объектов, вести за ними круглосуточный контроль, поручил Берик Билялов.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— В недельный срок лично объехать все объекты. Все посмотрите, вплоть до машин — какой транспорт. Проедете, все посмотрите, потом доложите. Вопрос серьезный, мы должны задействовать всех стопроцентно.

Во время паводка бороться со стихией будут порядка 3 тысяч человек — спасатели, полицейские, военные. Помогать им будут свыше 800 единиц техники.

 

Денис Сивков