Новости МТРК

Грандиозное шоу готовят участники вокального проекта «1+1»

 

Задор и драйв. Идет первая общая репетиция конкурсантов звездного проекта. Эти партнеры уже спелись. Как и Ильдар Сисанбаев с Еленой Пальяновой. Сегодня дуэт выступает а капелла. Профессионал в паре — Ильдар. В шутку организаторы называют его ветераном шоу. Участвует с первого сезона. Говорит, конкурс приносит в его жизнь новые краски. С каждым разом азарт становится только сильнее. Это — как игра в русскую рулетку, отмечает артист. Не знаешь, чего ждать и кто попадет к тебе в дуэт.

Ильдар Сисанбаев, певец:

— Мы присутствуем на прослушиваниях, запоминаем, у кого какой тембр. Бывают даже совпадения. Когда сидишь на прослушивании и думаешь, вот попался бы этот человек, и когда он вытягивает билет с твоим именем, ты просто счастлив. Это очень интересно и как-то загадочно.

Они не оканчивали консерваторий. Это простые медики, инженеры, студенты, водители. Но в душе — артисты. В этот раз на прослушивания пришли порядка полусотни петропавловцев. Удивить судей смогли не все. Только дюжина. Среди них — Елена Аличева. Начальник центра обслуживания филиала «Казахтелекома». Ее, буквально, уговаривали прийти на проект.

Елена Аличева, начальник центра по обслуживанию физических лиц АО «Казахтелеком»:

— Для меня, сама не знаю, как определить, каким словом. Может быть авантюра, может быть приключение, может быть испытание. Себя в какой — то другой роли увидеть, ощутить. Тут важно не победить, а ощутить полной грудью прелесть этого мероприятия. Показать себя с другой стороны, чтобы мои подчиненные, которые будут сидеть в зале, вздрогнули и увидели — и такая я могу быть.

В третьем сезоне — немало нового. Никаких минусов. Поют конкурсанты теперь только одну песню и под живую музыку. Да и группа, с которой они будут работать, другая. «Автобус» сменила «Сан дэй». Кстати, у организаторов большие планы на шоу «1+1».

Дмитрий Столбовский, организатор проекта «1+1»:

— Начали сотрудничать с Москвой. С именитыми продюсерами и артистами. У меня мечта вывести этот проект на республику. То есть уже с настоящими звездами казахстанскими и артистами. Они нас поддерживают, но к сожалению, нужно колоссальное финансирование, чем мы сейчас и занимаемся.

Пока же конкурсанты усиленно готовятся к финалу. Он пройдет во Дворце молодежи, 30 марта. Билеты уже можно купить от полутора до 3 тысяч тенге. Они, кстати, пригодятся при голосовании. Гости определят, кому вручить приз зрительских симпатий. Главных победителей выберет профессиональное жюри. Лучшие разделят между собой 300 тысяч тенге — такой призовой фонд у проекта «1+1» в этом году.

 

Александра Салмина