Новости МТРК

Около 3 тыс билетов приобрели североказахстанцы на ЭКСПО-2017

Ксения Куценко, корреспондент:

— Открытие официальной билетной кассы Экспо-2017 состоялось 12-го марта. Теперь петропавловцы могут приобрести билеты на выставку в ТД «Рахмет» с 10 утра до 10 вечера. Их стоимость варьируется от 4 до 8 тысяч тенге.

Есть два вида билетов: с фиксированной датой и открытой. Если вы точно знаете, когда хотите посетить выставку, путевка обойдется в 4 тысячи тенге в рабочий день, 6 тысяч — в выходной. Если же конкретная дата на билете значится не будет, его стоимость увеличивается на 2 тысячи. Есть сувенирные экземпляры — это пропуск на официальное открытие или закрытие выставки, его стоимость — 20 тысяч тенге.

Куралай Жарова, руководитель управления предпринимательства и туризма СКО:

— Также билеты можно купить в отделениях Казпочты или на официальном сайте НК «Экспо-2017» или в турфирмах: «Прогресс» и «Турист».

С ними НК заключила меморандум. Турфирмы реализуют не только билеты на выставку, но и целые турпакеты для желающих посетить ЭКСПО.

Куралай Жарова, руководитель управления предпринимательства и туризма СКО:

— В турпакет входит дорога от Петропавловска до Астаны и обратно, проживание в столице, питание и посещение самой выставки.

Кстати, предусмотрены и льготы. 50 процентов скидка на билет для школьников, студентов, пенсионеров, многодетных семей и матерей. Бесплатно увидеть мировые проекты в области зеленой экономики смогут ветераны и инвалиды ВОВ, лица по льготам к ним приравненные, дети до 6 лет, дети-сироты и инвалиды всех групп. Всего в СК уже более 3 тысяч человек купили путевки на предстоящую выставку ЭКСПО-2017.

 

Ксения Куценко