Новости МТРК

С окраин Петропавловска продолжают активно вывозить снег

 

Сегодня жителей по улице Заовражная Рабочего поселка разбудил не звонок будильника. С раннего утра здесь гудит техника. Но шумным гостям здесь рады. Вывоз снега — спасение для жильцов частного сектора. А вот и виновница парада. На отчетной встрече акима города Наталья Поспелова обратилась к нему с просьбой убрать снег этой улице.

Наталья Поспелова:

— Очень приятно, я очень довольная. Я даже не ожидала, что так быстро это будет. Прямо замечательно. Хоть дети наши будут ходить по сухости, а не по воде.

Жансулу Тастемирова, корреспондент:

— Сама Наталья живет в другой части Рабочего поселка. На вопрос, почему она попросила расчистить именно этот участок, женщина ответила просто. Каждый день четверо ее детей и десятки других жителей района идут по этой дороге в школу. Этой весной родители могут быть спокойны за своих чад. Путь к знаниям будет намного легче.

Рад этому и Ескендир Молдыбаев. У него два внука-школьника. На улице Заовражной он живет 12 лет. Каждый год семья со страхом ждет весны.

Ескендир Молдыбаев:

— Когда бураны, снег чистим сами во дворе. Вывозим, просим машины. Тротуар чистим руками, лопатой. Всей семьей выходим и чистим. Такого, наверное, как в прошлом году, не повторится.

На этой улице задействовано почти 10 единиц техники. Среди них два снегопогрузчика. К обеду оттуда вывезли больше 20 камазов зимних осадков.

Юрий Цепух, машинист ТОО «СУ-808»:

— Тяжело работать здесь, именно в Рабочем поселке. Потому что снег давно не убирался, канавы забиты блоками и водопроводы. Люди выходят, предупреждают. Очень сложно отсюда вывозить снег.

Вывести снег с улицы Заовражной планируют за пару дней. Дальше по плану у специалистов «СУ-808» улица Лазутина.

 

Тастемирова Жансулу