Новости МТРК

Не женская профессия..

Три раза в неделю Олеся Муракаева оттачивает навыки боевых искусств и укрепляет свое тело на тренажерах. Быть в форме ее обязывает профессия. Полгода работает в службе охраны, от своих крепких коллег-мужчин старается не отставать. Олеся — двукратный серебряный призер Казахстана по футболу.

Олеся Муракаева, охранник охранного агентства «Боец»:

— Мы охраняем объекты, также там физические лица. Поэтому постоянно должны поддерживать физическую форму.

Рабочий день Олеси начинается с построения, выдачи оружия и отправки на объект. В ряду мужчин ее не сразу и заметишь. Спортивная, коренастая, да еще и в форме охранника. Всем своим видом девушка дает понять — на службе все равны.

Виталий Пенкин, директор охранного агентства «Боец»:

— Она хорошо физически подготовлена и психологически. Потому что те, кто профессионально занимался спортом, как она футболом, они в любом случае лучше справляются с трудностями. Всего у нас около ста охранников. Среди них — 3 девушки. Они несут службу на разных объектах. Делают это нисколько не хуже ребят, потому что они более ответственные, более внимательные. К службе относятся очень серьезно. Мы им доверяем.

Куклы, бантики и рюшечки — это не про неё. Девушке с детства был интереснее мужской мир. Подражать мальчишкам старалась во всем, начиная от короткой стрижки и заканчивая выбором спортивной секции.

Олеся Муракаева, охранник охранного агентства «Боец»:

— С детства я играла в большинстве с мальчиками, потому что мне нравился мужской спорт. Потом я начала профессионально заниматься футболом. Мне с ними намного легче, чем с женщинами. У нас очень дружный коллектив.

Но от женской природы никуда не деться. На 8 марта Олеся наденет свое самое лучшее платье и, обязательно, туфли на каблуках.

 

Жансулу Тастемирова