Новости МТРК

В Петропавловске прошел концерт, посвященный 8 марта

 

Бибисара Кашенова 36 лет проработала учителем казахского языка в Аккайынском районе. В преддверии международного женского дня получила приглашение от управления образования на праздничный концерт и чаепитие. В теплой атмосфере встретились 20 ветеранов педагогического труда из разных районов области.

Бибисара Кашенова, ветеран труда:

— Это были замечательные годы, когда вместе с учениками постигать. Сейчас я на заслуженном отдыхе. молодым советую. Молодым советую не бояться. С детьми не тяжело работать. Нужно вместе с ними идти в ногу со временем и расти.

Все слова сегодня о них — добрых, заботливых, хозяйственных. В зале концертного зала областного центра творчества детей и юношества — аншлаг. Быть обаятельными, грациозными, артистичными — этому учат юных воспитанниц в детском театре моды «Томирис». Младшая группа показывает коллекцию «Фруктовый десерт». Ее подготовили специально к международному женскому дню. Всего 10 костюмов.

Арина Ритченко,воспитанница детского театра моды «Томирис»:

— Поздравляю мам и бабушек с международным женским днем!

Милана Горохова, воспитанница детского театра моды «Томирис»:

— Желаю счастья, здоровья!

В концертной программе «Милой мамочке» 25 номеров. Подготовили их ансамбли «Капельки», «Карлыгаш», «Доминанта» и многие другие. Представительниц прекрасной половины человечества поздравили лучшие детские коллективы города.

 

Ольга Файзулина