Важное за неделю

Североказахстанские женщины принимали поздравления главы региона

 

На торжественное собрание собрались ветераны труда, многодетные мамы, педагоги, врачи, полицейские, бизнес-леди. Они принимают поздравления от главы региона Ерика Султанова.

Ерик Султанов, аким СКО:

— В современно мире женщина уже давно шагнула вперед, вы доказали, что вам по плечу любое дело — сельское хозяйство, наука и предпринимательство, общественная деятельность, спорт, культура и искусство. Неоспорим ваш вклад в нашей родной СКО. Мы восхищены тем, как вам удается одновременно строить карьеру и оставаться нежными, чуткими, понимающими, готовы в любую минуту выслушать и поддержать. От чистого сердца поздравляю вас, пусть у вас всегда исполняются ваши мечты. Счастья вам и благополучия.

Многодетным мамам глава региона вручил подвески «Алтын алка» и «Кумыс алка». Бакшагуль Жаныбекова из Есилького района воспитала семерых детей.

Бакшагуль Жаныбекова, многодетная мать, Есильский район:

— После 11 класса — 2 года работала на Пекарне. Сейчас вот с детьми сижу. Самым маленьким по полтора года — они двойняшки. Старшей 16 лет — учится на втором курсе в колледже.

После наградили женщин, которые внесли вклад в развитие региона. Это педагоги, врачи, артисты, депутаты. Кстати, из 215 народных избранников нашей области 53 — представительницы прекрасного пола. Оценили сегодня и вклад тех, кто трудится на предприятиях. Надежда Карташова почти 40 лет работает кладовщиком на АО «ЗИКСТО». Она получила почетную грамоту акима области.

Надежда Карташова, кладовщик АО «ЗИКСТО»,

— После окончания техникума сразу пошла работать на завод. Сначала технологом, затем кладовщицей с 1981 года. На «ЗИКСТО» выпускают железнодорожные вагоны. Я работаю на складе, где запчасти жд. Приятно, что мой труд оценили.

Еще один подарок для женщин — большой праздничный концерт.

 

Денис Сивков