Новости МТРК

Поздравления с 8 марта от акима города

 

Александра Салмина, корреспондент:

— Народные артистки, представительницы трудовых династий и простые домохозяйки. Каждая из них достойна. В самых больших достижениях нашего города есть заслуга этих женщин.

С праздником весны их поздравляет аким города Марат Тасмаганбетов.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— Самые теплые слова посвящаем нашим мамам, бабушкам, сестрам, супругам. В любые времена женщина являла собой красоту, тепло души, любовь и преданность, веру и надежду на будущее. Глава Государства Нурсултан Абишевич Назарбаев неоднократно подчеркивал, что лучшие качества нации передаются последующим поколениям от наших матерей. Наш народ всегда считал, что мужчина был хозяином в доме, а женщина — хранительницей традиций и ценностей.

Кроме пожеланий — подарки для уюта в доме. Жанна Маутова — главный врач перинатального центра. Каждый год благодаря ее коллективу на свет появляются около 5 с половиной тысяч малышей.

Жанна Маутова, главный врач областного перинатального центра:

— Несмотря на все, связанное с женщинами в нашем коллективе, работа у нас очень сложная и даже мужская. Для того, чтобы быть сильным и преданным своей работе, нужно быть именно такими женщинами, как мои коллеги. Это самые красивые женщины. Почему? Потому что они близки к такой замечательной профессии, которая помогает рождаться детям, еще они очень умные, а еще очень сильные. Они сильны духом, сильны физически.

Я по профессии — мама, говорит Сауле Марзагулова, а это и учитель, и повар, и прачка, и няня в одном лице. Все свое время — детям. Она воспитывает шестерых. Старшей дочери -19, младшему сынишке — 4. Большую семью Сауле хотела с детства, сама росла в такой.

Сауле Марзагулова, многодетная мать, обладательница подвески «Кумыс алка»:

— Я очень счастливая мама, потому что у меня и трое мальчиков, и трое девочек, полная, как говорится, команда. Сейчас молодежь, конечно, совсем другая, у них другие цели в жизни. Но вообще, дети — это наше будущее, будущее нашей страны, поэтому мы должны продолжать род, чтобы в стране было больше защитников отечества и женщин, которые могли рожать детей.

Спортсменки, редакторы, полицейские. В канун женского дня в городском акимате поздравили 17 представительниц прекрасной половины.

 

Александра Салмина