ХК»Кулагер» сразился с кокшетауским «Арланом»

Перед началом игры — поздравления. На универсиаде в Алматы и на Азиаде в японском Саппоро отличились наши спортсмены. Конькобежец Дмитрий Бабенко, хоккеисты Максим Волков, Ильгиз Нуриев и Александр Нурек. Этот ледовый поединок обещал быть интересным. У «Кулагера» сильный соперник. Кокшетауский «Арлан» — бессменный лидер турнирной таблицы.

Но с самого начала наши показывают, кто хозяин льда. На шестой минуте Алексей Петушков забивает первую шайбу. Кокшетауцы не сдаются. За семь минут до конца первого периода сравнивают счет. Вторая двадцатиминутка оказалась не менее напряженной. Счет в свою пользу на 8 минуте изменил «Арлан». Но почти сразу нападающий «Кулагера» Максим Волков делает ответный удар.

Самым накаленным и эмоциональным был третий период. На 10 минуте арлановец Александр Воробьев выводит свою команду вперед, 2:3. В ответ скакуны делают немало попыток закинуть шайбу в ворота соперника. Несколько минут играют без вратаря. «Арлан» при этом в пустые ворота не попадает.

Максим Волков, нападающий ХК «Кулагер»:

— Игра чемпионата. Очки нужны всегда. Обычные эмоции, которые на игре у нас присутствуют, ни больше, ни меньше. Жаль, что проиграли. В любом случае постараемся отыграться.

В пятницу в 7 вечера во дворце спорта пройдет вторая игра с «Арланом». По итогам первой встречи «Кулагер» остался на 5 месте в турнирной таблице. У него 80 очков.