Новости МТРК

В Петропавловске выбирали самую грациозную работницу службы охраны

 

Семь самых смелых, привлекательных и активных девушек борются за титул главной красавицы управления специализированной службы охраны. Расита Алханова выступает под номером 1. С первых минут конкурса дает понять — необычное у нее не только имя. В визитной карточке в шуточной форме с помощью рисунков рассказывает о себе и своем детстве. На подготовку к конкурсу была всего пара дней, но старшина не волнуется и держится уверенно.

Расита Алханова, старшина батальона УССО СКО МВД РК:

— Мы приготовили очень много номеров. Приветствие, творческие конкурсы. Это возможность показать себя не как полицейский на службе, а как девушка, женщина, во всей красе. Я люблю свою работу. Мне нравится носить форму, это была моя мечта детства.

Кители и погоны девушки сменили на национальные костюмы. Это второй этап конкурса — творческий. Рассказать письмо Татьяны или станцевать цыганочку — каждая смогла здесь раскрыть свои таланты. Такой конкурс в охранном подразделении проводят впервые. Канун 8-го марта — лучший повод еще раз напомнить девушкам об их женственности и привлекательности.

Алия Абельманова, начальник отдела УССО СКО МВД РК:

— В некоторых моментах девушки более обязательны и пунктуальны. Все женские черты проявляются в работе. Они умеют показать свою красоту, свое обаяние. Сегодня мы хотим, чтобы они показали себя со всех сторон.

Всего в управлении специализированной службы охраны работают более 700 человек. 65 из них — представительницы прекрасного пола. С обязанностями девушки справляются не хуже своих коллег-мужчин.

 

Алина Бржанова