Новости МТРК

Благодарственные письма и сертификаты на выставку «ЕХРО-2017»

 

Сегодня ветераны партии вспоминают далекий 1999. Тогда 1 марта в Казахстане открылся первый съезд республиканской политической партии «Отан». В нём участвовали около 400 делегатов со всей страны. В их числе были представители 17 национальностей, 104 предпринимателя, 67 работников бюджетной сферы, 122 госслужащих.

Иван Чиркалин, ветеран партии «Нур Отан»:

— В последствие в нее вошли Партия справедливости, Народно-кооперативная партия Казахстана, Республиканская политическая партия труда. В 2006 присоединилась партия «Асар» и гражданско-аграрная партия Казахстана.

22 декабря 2006 года на X внеочередном съезде партии одобрили предложение о переименовании республиканской политической партии «Отан» в народно-демократическую партию «Нур Отан». 18 октября 2013 она стала называться «Нур Отан». В День партии 23 североказахстанца вступили в её ряды. Те, кто в «Нур Отане» не первый день, получают благодарственные письма областного филиала. Это 20 человек — активисты и общественные деятели.

Виктор Шалаев, член партии «Нур Отан»:

— Все это время я вместе с партией, с республикой. Что я делал? Я работал, ради страны, ради выполнения задач нашего Президента и партии.

101 день остался до открытия «ЕХРО-2017». Девять партийцев получили шанс побывать в Астане и посмотреть на современные разработки в области зеленой экономики. Им вручили сертификаты на посещение выставки.

 

Кристина Горбаченко