Благотворительность

Второй благотворительный бал пройдет в Петропавловске 19 мая

Молодые, красивые, грациозные, пластичные. 80 юношей и девушек уже начали подготовку ко второму благотворительному балу. Сейчас ребята разучивают основные элементы вальса — короля среди танцев. Дебютанты прошли строгий отбор, теперь у них около трех месяцев, чтобы отточить все движения.

Диляра Сабырова, художественный руководитель народного ансамбля танца «Арай»:

— На кастинг пришло около 200 человек. Первый кастинг мы проводили по внешним данным и собеседованию. Второй кастинг мы проводили по внешним данным. + 02/45 Я довольна подготовкой. Девочки все, как на подбор симпатичные, активные. Парни тоже не отстают. Их сейчас даже больше, чем девушек, чему я очень рада.

Иван Поляков и Ангелина Котова в таком мероприятии будут участвовать впервые. Идеальная осанка, хорошая пластика и полное взаимопонимание выделяет эту пару на фоне других.

Иван Поляков:

— Репетиции проходят очень динамично. Мы изучаем очень много для себя. Я, например, никогда не занимался танцами, и все это для меня новое.

Ангелина Котова:

— Стать частью благотворительного бала и при этом помочь какой-то жизни, которая нуждается в этом. Я считаю, это честь.

Второй благотворительный бал пройдет в рамках республиканской акции Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия». Вырученные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей. Сейчас в числе лотов перчатки Жаната Жакиянова и майка из велокоманды «Astana Pro Team».

Кунсулу Илькенова, руководитель отдела СКОФ «Ассамблея Народа Казахстана»:

— Над другими лотами мы уже работаем. Ведутся переговоры с профессиональным спортивным клубом Астаны, а также, думаю, многие из нашего города захотят принять участие в этом благотворительном аукционе. Гости бала окунутся в атмосферу настоящего дворцового бала. Над этим работают лучшие оформители и флористы нашего города.

Первый благотворительный бал проходил в мае прошлого года. Тогда удалось собрать порядка двух миллионов тенге. Больше двухсот североказахстанцев внесли свой вклад в спасение жизни маленького Андрея Авдеюка. На вырученные средства ему сделали дорогостоящую операцию на головном мозге. Кроме того, часть денег перечислили четырем семьям, в которых есть тяжелобольные дети.

 

Алина Бржанова