Образование

Педагоги СК обсуждали послание Президента в необычном формате

 

Первая станция мобайл-флештура — «Мангелик ел». Ее модератор — Шарбан Таймулина. Председатель первичной партийной организации «Нур Отана» рассказывает о приоритетах Послания в сфере образования. Считает, для их реализации в Северном Казахстане есть все условия.

Шарбан Таймулина, председатель первичной партийной организации «Білім» городского филиала партии «Нур Отан»:

— Сейчас в нашей области нет трехсменных занятий, аварийных школ, строятся школы, выделяются большие средства на компьютеризацию. В целом, в нашем городе образование поставлено на должный уровень.

Участникам тура предложили пройти по четырем станциям. Их модераторы рассказывали участникам о плюсах трехъязычия, программе «Цифровой Казахстан» и обновлении содержания образования. Между ними — песни, танцевальный флешмоб. К обсуждению Послания Президента в центре «Өрлеу» подошли креативно. Использовали интерактивное общение и цифровые технологии, говорят организаторы.

Кульзагира Нуртаева, старший преподаватель кафедры областного филиала АО НЦПК «Өрлеу»:

— В очень быстром ритме, массовость, все проходило стоя, были модераторы, не представители нашего филиала, интересное обсуждение.Это мероприятие прошло в интересной форме, мы пригласили депутатов гормаслихатов, студентов, преподавателей. Цель — актуализация всех задач, которые были выдвинуты в Послании.

Специалисты «Өрлеу» делятся передовым опытом в сфере образования. В прошлом году здесь прошли бесплатные курсы повышение квалификации более 2 тыс. человек. В марте впервые начнутся четырехмесячное обучение по основам преподавания на английском языке. С североказахстанскими учителями будут заниматься преподаватели, приглашенные из-за рубежа.

 

Ольга Файзулина