Новости МТРК

В марте — юбилей у республиканское общественное объединение ветеранов

 

Они воевали на фронтах Великой Отечественной, осваивали целину, строили сильный и независимый Казахстан. Заслуги представителей старшего поколения неоценимы. Каждый внес значительный вклад в развитие не только города, но и страны. Любовь Евсеева всю жизнь работала в сфере строительства. Почти 20 лет — на заслуженном отдыхе. Ходит в бассейн, на фитнесс, а еще она — продвинутый интернет-пользователь. Говорит, старается вести активный образ жизни.

Любовь Евсеева, пенсионерка:

— Очень хорошо, что город организовывает такие концерты. Я даже хожу на танцы летом в парке. Это для нас, пенсионеров, очень хорошо. Потому что, чем нам еще заниматься? Читаем, смотрим телевизор, ходим на все мероприятия.

В честь 30-летия ветеранского движения в зале собрались участники войны, пенсионеры, представители старшего поколения. Все те, для кого юбилей организации — настоящий праздник.

Владимир Тимошин, член городского филиала РОО «Организация ветеранов»:

— Мне 83 год. Я был свидетелем того, как зарождалось ветеранское движение. В начале были в профсоюзах, потом были созданы городской и областной советы ветеранов. Все пенсионеры объединены в городском совете ветеранов. Правда, некоторые еще не определены в коллективы. Особенно труженики сел.

В Петропавловске сейчас живут всего 103 участника войны и больше 42 тысяч пенсионеров. Для активистов ветеранской организации творческие коллективы города подготовили праздничный концерт.

 

Алина Бржанова