Новости МТРК

Второй этап олимпиады среди учителей физики проходит в СК

 

Виктория Ермолич пять лет работает учителем физики в средней школе №43. Пришла туда сразу после окончания университета. Сама в таких олимпиадах никогда не участвовала, зато готовила учеников. Посчитать теплоотдачу, спроецировать изображение Земли со спутника — молодой педагог с легкостью справляется со всеми заданиями.

Виктория Ермолич, учитель физики СШ №43 г.Петропавловска:

— На олимпиаде повышается уровень педагога. Теперь мы стремимся к самообразованию. Задания сложные, некоторые были на английском языке. В преддверии дальнейшего обучения, сейчас мы будем преподавать на английском языке, это очень полезно.

Олимпиаду среди учителей физики проводят в третий раз. В этом году в ней участвуют более 30 педагогов со всего региона. До этого каждый из них уже прошел дистанционный отборочный этап. На задания, а их в программе пять, дается два часа. По словам организаторов, такие конкурсы — отличная возможность повысить умения и навыки учителей.

Нурикамал Джумабаева, методист центра методической работы и информационных технологий в образовании:

— Особенность олимпиады в этом году в том, что содержание заданий теперь не только на казахском и русском, но теперь и на английском языках.

Победители областного тура смогут испытать себя на республиканском уровне. Финал олимпиады пройдет в сентябре в Алматы.

 

Алина Бржанова