Новости МТРК

«Образование без границ»

 

Айнагуль Малмасова получает диплом магистра педагогических наук. Свою первую научную степень она защитила в декабре в одном из филиалов Омского государственного университета. Также регулярно проходит курсы повышения квалификации, участвует в семинарах. Говорит, современные темпы развития образования требуют от педагогов постоянного совершенствования.

Айнагуль Малмасова, заведующая методическим кабинетом Аккайынского района:

— В сфере образования я работаю более 20 лет. Мы прошли обучение в ОмГПУ по специальности «Организация образовательного процесса». Надеюсь, что все те знания,которые мы получили, мы обязательно будем внедрять в развитие системы образования нашего района и региона в целом.

Вместе с Айнагуль Малмасовой программу магистра прошли еще 27 североказахстанских педагогов. Они обучались в городе Тара Омской области. Это — первый выпуск образовательного альянса. В этом году российский партнер планирует набрать около 50 человек.

Людмила Берестовская, директор филиала ОмГПУ, г.Тара, РФ:

— Магистранты проявили себя как очень активные, творческие. Магистрские диссертации они подготовили на очень высоком научном уровне. Высока практическая значимость этих работ. Поэтому, мы считаем, что магистранты прошли качественную подготовку.

Главная задача сотрудничества — обмен опытом и разработка совместных инновационных проектов.

Татьяна Пшенова, начальник отдела методического обеспечения инновационного развития НЦПК «Орлеу»:

— Работа в области международного сотрудничества направлена на реализацию образовательных проектов, это: вебинары, конференции, тренинги. И сегодня будет утвержден план совместной работы на 2017 год. Эта деятельность будет двигаться в рамках Послания Президента РК, и программных документов развития образования наших стран.

У центра «Орлеу» 14 международных партнеров. Это институты повышения квалификации России, Беларуси, Украины, Приднестровья.

 

Тастемирова Жансулу