Спорт

Чемпионат по волейболу среди юношей и девушек проходит в Петропавловске

На поле — сборная Петропавловска «Женис» и волейболисты детско-юношеской спортивной школы Есильского района. Они открывают состязания. Слаженная игра, грамотное распределение сил — и первая партия за хозяевами площадки. Выиграли с отрывом в 15 очков.

Владимир Ковоч, игрок команды СДЮСШОР «Женис»:

— Мы готовились каждый день. Всегда у нас проводятся тренировки. Первый тур мы победили, второй, думаю, тоже сейчас выиграем.

Однако ожидания игроков не оправдались. Волейболисты Есильского района смогли отстоять вторую партию. На перерыв команды ушли со счетом 25:22. Судьба встречи решалась в третьей игре. В итоге пальма первенства у петропавловцев.

Не менее жаркая обстановка и на волейбольной площадке другого зала. Здесь право быть лучшими оспаривают четыре женские сборные. Сейчас на поле -девушки из Тимирязевского района и воспитанницы ДЮСШ «Барс». В прошлом году они стали призерами чемпионата, теперь настроены только на победу.

Алина Сергеева, игрок команды ДЮСШ «Барс»:

— Мы ждем победы, т.к. уже выиграли сильную команду «Кызылжар», которую не могли никогда переиграть. После этого нам стало легче, потому что команды остались слабые.

Всего за награды областного чемпионата вступили в борьбу 7 мужских и 4 женских команды, это более 100 школьников до 16 лет. По словам организаторов состязаний, волейбол в регионе становится популярным.

Талгат Омаров, директор областного физкультурно-спортивного центра по работе ДЮСШ:

— У нас есть волейбольный клуб «Есиль», его воспитанники играют в национальной лиге. Также у нас есть женский волейбольный клуб «Куаныш», куда после подобных соревнований попадают особо отличившиеся дети.

Соревнования продлятся два дня. Победители и призеры чемпионата получат кубки и медали.

 

Алина Бржанова