Важное за неделю

Ключи от 3-комнатной квартиры получил североказахстанский боксер Ж.Жакиянов

Ветераны спорта, родственники и друзья. Петропавловцы пришли поприветствовать Жаната Жакиянова. Главные поздравления в адрес победителя звучат от главы региона. Узнавать о триумфах всегда приятно, а когда на весь мир звучат имена североказахстанцев, вдвойне, отметил Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Жанат Жакиянов наш земляк, мы на него давно возлагали большие надежды. Он их перевыполнил, забрал сразу два пояса. Надо признать, бой был не легкий, но ты его хорошо бил. Молодец, Жанат.

Рады за Жаната и ветераны спорта. Говорят, такие победы на мировой арене — хороший пример для молодежи. Рассказывают, как переживали за спортсмена, когда смотрели бой в прямом эфире.

Александр Мерк, ветеран спорта:

— Мы тобой гордимся и будем гордиться. Очень важно, что проходит такая встреча, молодежь будет знать, что у нас есть такие выдающиеся люди. И очень важно, что у нас в области уделяется огромное внимание спорту.

Ерик Султанов вручил чемпиону конверт. В нем документы на трехкомнатную квартиру. Эти дни для спортсмена — звездные. Сам он от такого внимания смущается, в своем выступлении немногословен. Благодарит всех за поддержку. Говорит, рад вернуться домой. Здесь его не было больше двух месяцев. Ближайшие планы Жаната — побыть с семьей. После он готов выйти на ринг еще не раз.

Жанат Жакиянов, чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе:

— Я благодарен всем болельщикам. Сейчас моя команда, мой менеджер Филипп Фондю будет работать и ближайшие два месяца будет ясно: где, когда и с кем состоится следующий бой. Будет ли это защита или объединительный бой.

В ответ Жанат Жакиянов передал Ерику Султанову свои перчатки. Именно в них он одолел Роуши Уоррена и забрал у него два чемпионских пояса.

 

Кристина Горбаченко