Новости МТРК

Акцию «С открытым сердцем!» провели представители благотворительного фонда

 

Маленькому Паше Гамаюнову — 6 лет. Страшный диагноз — «лейкоз» — ему поставили 3 года назад. Недавно мальчик прошел лечение в Астане, сейчас у него период ремиссии. Паша с нетерпением ждал гостей. Подаркам и сюрпризам он всегда рад.

Ольга Гамаюнова, мама Паши:

— В 2013 году Паша заболел, обследовались в Астане, лежали там целых 9 месяцев. Ну там все прошло успешно. Сейчас на ремиссии до 2018 года.

Гости пришли не с пустыми руками. Вот этот конструктор, кружка и месячный абонемент на посещение спектаклей в театре кукол! Такую благотворительную акцию представители фонда «Мы — есть!» организовали вместе с работниками театра кукол.

Наталья Сапченко, руководитель фонда «Мы — есть!»:

— Мы бесконечно благодарны театру кукол, что они откликнулись на нашу просьбу принять участие в акции. Конечно, детям с таким тяжелым заболеванием нужно помогать, это меньшее что мы можем сделать.

Фонд «Мы — есть» открылся в октябре прошлого года. За это время они провели три благотворительные акции для детей с тяжелыми заболеваниями. Сегодня представители фонда навестили пятерых ребят. Всем им вручили настольные игры, конструкторы и абонементы в областной театр кукол.

 

Денис Сивков