ХК»Кулагер» принимал на своем льду столичный «Номад»

Это первая игра. Кулагер начал активно — уже на стартовом отрезке матча было заметно стремление скакунов взять инициативу в свои руки. Не обошлось без силовых приемов. Но «Номад» уходил в контратаку. В первом периоде удалось хозяевам — Сергей Жаворонков реализует преимущество.

Второй период оказался безголевым. «Номад» не смог отыграть пропущенный гол. Настоящее шоу получилось в третьем периоде. Сначала Владислав Никулин сравнял счет, а после Ильгиз Нуриев вновь вывел вперед свою команду. Победа досталась петропавловцам. Счет 3:2.

Настоящую драму можно было наблюдать во второй игре между этими же коллективами. В первом периоде подопечные Белана изо всех сил старались выйти вперед. Но как бы ни хотели наши хоккеисты, вратарь «Номада» отражал все атаки. В середине первой двадцатиминутки астанчане открыли счет. До перерыва счет не изменился.

Денис Сивков, корреспондент:

— По итогам первого периода пока не ясно, кто станет победителем встречи. Кулагер играет хорошо, много атакует, но пока забить не удалось. А вот гости свой шанс не упустили, провели хорошую атаку, она оказалась результативной. Счет на табло — 1-0 не в нашу пользу.

Во втором периоде одна из атак «Кулагера» увенчалась успехом. Счет сравнивает Максим Волков. Радовались кулагеровцы недолго. До перерыва Дмитрий Гренц увеличивает отрыв «Номада». В третьей части игры столичные хоккеисты отличились еще дважды. Но, к сожалению, Кулагер смог отыграть лишь одну шайбу. Финальный счет 4-2 в пользу гостей.

Максим Волков, нападающий ХК «Кулагер»:

— Сказался наверное перерыв — мы долго не играли. Где-то по тактике сегодня уступили. Соперник далеко не слабый. Не могу сказать, что мы играли хуже, у нас сильно хромала реализация.

Сейчас «Кулагер» занимает 5 строчку чемпионата, у них 75 очков. Следующую игру наши хоккеисты проведут во Дворце спорта 2 и 3 марта с кокшетауским «Арланом» — лидером чемпионата.