Новости МТРК

В СК чествовали серебряного призера зимней Универсиады в Алматы Р.Мухина

Североказахстанцев — участников Всемирной Универсиады в Алматы приветствуют аплодисментами. Лыжник Ринат Мухин, конькобежцы Роман Креч, Татьяна Климчук, Иван Аржанников, Федор Андреев, Светлана Мальцева, керлер Дмитрий Гарагуль. По итогам соревнований наша страна завоевала второе общекомандное место, уступив России. В копилке казахстанских спортсменов — 36 медалей — 11 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Роман Креч стал седьмым на дистанции 500 метров и занял восьмое место в зачете на дистанции 1000 метров. В десятку сильнейших вошли Татьяна Климчук в забеге на 5 тысяч метров, дистанцию в 3 км Татьяна завершила на пятом месте.

В числе тех, кто принес медаль в копилку сборной страны, североказахстанец Ринат Мухин. Наш спортсмен приложил немало усилий и вырвал эту победу. В командной эстафете он преодолел 7,5 километров, немного уступив по времени российским гонщикам. В честь победы от главы региона — благодарственное письмо и денежное вознаграждение.

Ринат Мухин, серебряный призер 28-ой Всемирной зимней Универсиады в Алматы:

— Я очень доволен результатом, Россия — не слабая сборная. Мы немного проиграли в тактическом плане, наверное. Но все равно рад, что смог завоевать медаль. Для меня — честь защищать цвета нашей страны.

Не остались без внимания и тренеры Рината — это его родители Александр и Сауле Мухины. За развитие лыжного спорта в регионе Ерик Султанов вручил им ключи от трехкомнатной квартиры. Сегодня спортсменам не до отдыха, после Универсиады их ждут 8-ые зимние Азиатские игры в японском городе Саппоро. От нашего региона в них будут участвовать Роман Креч, Дмитрий Бабенко, Елена Урванцева, Татьяна Климчук и Ринат Мухин.