Петропавловские охранники выясняли, кто лучше всех играет в футбол

На построении — 8 команд. Это порядка 50 участников. Каждый из них представляет свое охранное агентство. У охранников сегодня есть возможность показать свои лучшие качества — силу, быстроту реакции, ловкость и умение работать в команде. Соревнования организовал областной ДВД. Их посвятили посвятили 25-летию казахстанской полиции.

Самат Сахатов, начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД СКО:

— Данный турнир способствует укреплению духа, это и слаженность действий при борьбе с преступностью. Самое главное — это взаимодействие охранных формирований с ДВД.

Первыми на футбольную площадку выходят «шерифы» — они в черных футболках, а охранники областного филиала «Каскыр Security» — в синих. Сначала игроки присматривались друг к другу — кто знает, на что способен соперник? Спустя пять минут «синие» распечатывают ворота «черных».

Не заставил себя ждать и второй гол. Через три минуты и третий. Похоже, «шерифы» уже окончательно потеряли свою игру. Во втором тайме каскыровцы поймали кураж и им оставалось только дожать оппонентов. Голы посыпались градом. Финальный счет на табло 13:0 в пользу «синих».

Игорь Шедловский, охранник областного филиала ТОО «Каскыр Security»:

— Соперник оказался не слабый, но мы были лучше подготовленными, где то пытались выйти вперед. Я сам забил один гол. У нас команда есть, мы играем каждую пятницу.

Соревнования проходят по олимпийской системе — то есть навылет. Право на ошибку у команд нет. По итогам турнира первое место завоевала команда ТОО «Барс». Серебро у » Каскыр Security» . Третьими стали охранники агентства «Commandos». Победители получили медали, грамоты и кубки.