Петропавловский «Куаныш» встретился с костанайскими соперницами

В борьбу за лидерство пять сильнейших женских волейбольных команд страны вступили в воскресенье. «Костанай», «Казыгурт», «Дворец школьников», «Куаныш» и Грация». Чтобы стать победителем этого турнира, нужно заработать как можно больше очков. Сегодня в рамках третьего тура первенства Казахстана на площадку вышли петропавловский «Куаныш» и девушки из команды «Костанай».

Жакып Биданов, главный судья соревнований:

— Команды сильные, я видел тренеров, подготовку, могу сказать, что конкуренция серьезная. После двух туров «Куаныш» сейчас идет на первом месте.

Никто не хочет терять очки, а потому с самого начала стали активно атаковать. На подаче петропавловцы. Соперницы стараются отыгрывать по максимуму. Уже с первых минут наши волейболистки взяли инициативу в свои руки и вырвались вперед. Первая партия за «Куанышем» — счет 25:18.

Вторая — тоже за нашими. Соперницы из последних сил вырывают победу в третьей части встречи — 22:25 в пользу «Костаная». Завершается победой петропавловских спортсменок и четвертая партия. Итого общий счет 3:1 в пользу нашего «Куаныша».

Нуриля Акжанова, нападающий ВК «Куаныш»:

— Сегодня была серьезная и принципиальная игра. «Костанай» достойный соперник. Спасибо, нашим болельщикам, которые нас поддерживают. Впереди два тура, надеемся пройти их без проигрыша.

Следующая игра у наших волейболисток пройдет 7-го февраля. Им будет противостоять уральская «Грация». Победитель третьего тура чемпионата страны определиться в четверг.