Новости МТРК

Казахстанцы обсуждают обращение Президента Н.Назарбаева

В зале — представители молодежных организаций, общественных объединений, преподаватели и студенты. Все они поддерживают инициативу главы государства о перераспределении президентских полномочии между ветвями власти.

Гаухар Еркин, студентка Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа:

— Обращение нашего Елбасы — это современный взгляд на развитие госустройства. Мы уверенно идем к демократизации общества. Теперь все изменения будут согласовываться с народом. А правительство и парламент будут работать сообща.

От предстоящих реформ североказахстанцы ждут эффективного и устойчивого управления страной. Их своевременность и необходимость отмечает и Тлеген Такенов. Повысится не только уровень доверия населения Правительству, но и ответственность каждой из сторон, считает педагог.

Тлеген Такенов, преподаватель Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа:

— Я думаю, это станет толчком дальнейшего развития нашего общества, его демократизации. В процессе этого мы достигнем больших высот и улучшения благосостояния нашего народа.

Стабильность, единство и согласие — основы построения демократического общества, отмечают на встрече. И дальнейшее развитие государства зависит от каждого казахстанца.

 

Алина Бржанова