Правоохранительные органы

Начальник ДВД СКО Б.Билялов дал указание наладить прием обращений граждан через интернет

В консультативно-совещательном органе — 12 человек. В прошлом году они курировали в Петропавловске участковые пункты полиции, подарили им 5 компьютеров, участвовали в сходах с населением. Также члены совета проверили соблюдение прав задержанных в следственном изоляторе, организовали прием граждан. На него пришли 7 человек, всем оказали помощь в решении вопросов. Начальник областного ДВД Берик Билялов рекомендовал наладить прием обращений через интернет, провести совместные с полицейскими спортивные соревнования.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Мы сейчас делаем музей в городе о казахстанской полиции. Третье. Предлагаю провести выездное совещание по проблемы паводка.

Члены совета уделяют большое внимание улучшению имиджа полицейских и их соцподдержке.

Капез Даулетбаев, начальник управления кадровой работы ДВД СКО:

— За особый характер несения службы, ответственность и добросовестное выполнение, хорошие результаты в 2016 году были поощрены денежной премией 3431 сотрудника на сумму 418 млн тенге.

В прошлом году при переезде и продвижению по службе 17 человек получили подъемные на 10,5 млн тенге, три семьи заселились в ведомственные квартиры. Не остаются без внимания и те, кто уже ушёл на пенсию.

Капез Даулетбаев, научальник управления кадровой работы ДВД СКО:

— Им на постоянной основе оказывается посильная помощь. Ветеранам помогают с благоустройством жилья и продуктами питания, а в сельской местности помогают с покупкой угля, скота.

Однако сотрудники не всех отделов охвачены соцподдержкой. Компенсацию за аренду жилья получают лишь 153 человека. Рассчитывают на нее 562 человека. В прошлом году на эти цели выделили 67 млн тенге. По возможности, пообещал Берик Билялов, в ближайшие годы такой соцподдержкой будут охвачены все нуждающиеся сотрудники департамента.

 

Ольга Файзулина