Спорт

В СК стартовал областной турнир по хоккею среди сотрудников силовых структур

 

Полицейские, военные и спасатели. 19 команд со всего Северного Казахстана приехали поиграть в хоккей. Открыла мероприятие заместитель главы региона Анархан Дюсенова. Она отметила, что департамент внутренних дел всегда находится в авангарде всех мероприятий, проводимых в области. Право вбросить первую шайбу предоставили вице-министру МВД Ерлану Тургумбаеву.

Алина Бржанова, корреспондент:

— Хоккей игра для настоящих мужчин. Только такие и служат в правоохранительных органах. Первыми на лед выходят полицейские из района Магжана Жумабаева и Уалихановского. Сразу видно — все в хорошей физической форме и решительно настроены на победу.

В зеленой форме уалихановцы. Уже с первых минут матча они выбиваются в фавориты. Шайбы одна за другой летят в ворота противника. Болатхан Жанбиршин на страже порядка больше 8 лет. Все это время старается поддерживать хорошую физическую форму.

Болатхан Жанбиршин, инспектор РОВД Уалихановского района:

— Второй год участвую в этих соревнованиях Впечатления положительные. Хорошо, что все районные отделы собираются. Подготовка не сказал бы, что плохая. Мы каждый вечер в районе собираемся с ребятами, тренируемся.

Турнир приурочили к 25-летию образования казахстанской полиции. Стражи порядка будут отмечать его в июне.

 

Алина Бржанова