Новости МТРК

Временную регистрацию уже получили более 5000 североказахстанцев

 

К работе мобильные группы ЦОНа приступили в четверг. В крупных торговых центрах и государственных учреждениях города организовано 10 пунктов. На местах специалисты помогают жителям подать заявку на временную регистрацию на портале электронного правительства. За сегодняшний день такой возможностью воспользовались 15 граждан.

Серик Бейсенов, заместитель директора Департамента «ЦОН» — филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по СКО:

— Для удобства граждан мобильные группы ЦОНа расположены в ТРЦ «Рахмет», «Семейный» по Муканова, на рынке «Тайга», в городском и областном акиматах, в Управлении с/х и т.д.. На настоящий момент оказано более 85 консультаций по временной регистрации, выдано более 35 ЭЦП.

Напомню, что это не первая мера, предпринятая властями в целях удобства граждан. 18 января была запущена онлайн регистрация. Выезд мобильных групп по городу также будет способствовать уменьшению очередей в ЦОНах. Всего в мобильных группах задействованы 20 сотрудников Центра обслуживания населения. Консультации и услуги по временной регистрации они оказывают в течение рабочего графика учреждения, в котором базируются. В офисе ЦОНа по улице Ауэзова прием граждан ведется с 8 утра до 8 вечера. В воскресенье здесь работают до 3 часов дня.