Важное за неделю

Отчетная встреча и.о обязанности акима г.Булаево А.Сиралинова прошла в СК

Эта уже третья отчетная встреча исполняющего обязанности акима города Булаево Алмаса Сиралинова. В зале — жители близлежащих к центральной больнице улиц и врачи. Развитие предпринимательства, обеспечение водой, благоустройство, ремонт дорог — из 29 замечаний и предложений, высказанных на прошлогодней встрече, исполнено 16.

Алмас Сиралинов, и.о. акима г. Булаево, район М.Жумабаева:

— В 2016-м году проведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улиц города Булаево на общую сумму 20 миллионов 882 тысячи тенге. По улицам Московская, Маяковского, Островского, Деповская, Пионерская, Сабита Муканова произведен ремонт ливневой канализации на 15 миллионов тенге.

В городе обустроили скверы, установили детские и спортивные площадки, ликвидировали несанкционированные свалки, организовали специальную бригаду для отлова собак при ветеринарной станции. Рассказывает Алмас Сиралинов и о водоснабжении в городе.

Алмас Сиралинов, и.о. акима г. Булаево, район М. Жумабаева:

— Город Булаево обеспечивается водой из Булаевского группового водопровода, где функционируют 200 водоразборных колонок. В прошедшем году к водоразводящим сетям подключили 130 частных домов, к сети водопровода подключили 9 учреждений, предприятий города и объектов предпринимательства.

Нет проблем в Булаево и с освещением. По городу установлено 650 фонарей. В прошлом году на замену электрооборудования потратили 928 тысяч тенге. Однако у горожан еще есть претензии. С просьбой установить фонарь по улице Пионерской к акиму обратилась Гульнара Низамова.

Гульнара Низамова, врач ЦРБ, г. Булаево, район М. Жумабаева:

— Детки со школы возвращаются, там темно всегда, бегают собаки. Страшно за детей.

Алмас Сиралинов, и.о. акима г. Булаево, район М. Жумабаева:

— Освещение там появится обязательно. Сделаем уже в этом году. Мы закупили 60 новых фонарей светодиодных.

Ирину Боднарь интересует, будет ли сделан ремонт дороги, ведущей к центральной районной больнице. Весной, когда растает снег, на автомобиле подъехать к лечебнице проблематично.

Ирина Боднарь, врач ЦРБ, г. Булаево, р-н М. Жумабаева:

— Осенью глину, камни подвозили — потом это все замерзло. Сейчас будет весна- что нам делать?

Алмас Сиралинов, и.о. акима г. Булаево, район М. Жумабаева:

— Этот участок на самом деле сложный, мы хотели сделать как лучше. В этом году этот участок мы обязательно отремонтируем. Вопрос взят на контроль.

На отчетной встрече к и.о. акима Булаево Алмасу Сиралинову с вопросами обратилось 7 человек. Они надеются, что их услышат и проблемы будут решены в ближайшее время.

 

Денис Сивков