Спорт

ФК»Кызылжар СК» готовится к новому игровому сезону

 

Учебно-тренировочные сборы у ФК «Кызыл-Жар СК» начались 9 января. Скорость, выносливость и технико-тактическая подготовка — все это необходимо отработать к новому сезону. Тренировки проходят каждый день по два раза, кроме воскресенья.

Виктор Гунченко, защитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Футболисты по сравнению с южанами более закрепощенные. Какие-то скрытые. Нужно раскрыться, играть и получать от футбола удовольствие.

За клуб «Кызыл-Жар СК» в новом сезоне продолжат выступать 10 футболистов. Главный тренер команды Владимир Фомичев планирует обновить 60 % состава. Сейчас идет отбор перспективных новичков.

Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Изменения значительные. Но тем не менее, мы рассчитываем на группу ребят, которые остались. К сожалению, 3 игрока, которые хорошо себя зарекомендовали в прошлом году, имеют серьёзные травмы. Тем не менее это даёт нам возможность просмотреть большую группу новичков.

У наших футболистов, говорит Владимир Фомичев, хороший потенциал. Есть шанс войти в супер лигу Казахстана.

Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Мы занимаемся, в основном, общефизической подготовкой. Технико-тактические занятия проходят на маленькой площадке. Оценить уровень игроков в этих условиях очень трудно.

Сейчас ФК «Кызыл жар СК» намерен принять участие в турнире «Кубок Иртыша». Он пройдёт в Омске с 1 по 5 февраля. Наша команда будет единственной из Казахстана.

 

Анжелика Воронина