Новости МТРК

В клубе «Юный поэт» принимали гостей

 

Такая встреча в НИШ проходит впервые. Потому студенты,большая часть которых занимаются в клубе «Юные поэты», с особым интересом слушают гостей

Саулет Муканова, руководитель кружка «Юные поэты» Назарбаев интеллектуальной школы:

— Кружок работает уже 2 года. Детям нужно чаще встречаться с такими людьми- это развивает их кругозор и творчество, а также узнают много полезного.

Ерлан Жунис и Бауыржан Карагызулы рассказали ребятам о своем творчестве и поделились опытом. Самые смелые школьники зачитали старшим наставникам свои произведения и получили ценные советы.

Бауыржан Карагызулы, поэт, редактор интернет-портала «Әдебиет порталы»:

— Мы приехали в Петропавловск, чтобы ознакомиться с творчеством юных поэтов Северного Казахстана, поделиться опытом. Здесь очень много талантливой молодежи. Советую каждому из них читать побольше книг, чтобы в будущем стать достойными поэтами.

Ребята смогли узнать о жизни и творчестве молодых, но уже известных в Казахстане, поэтов. Бауыржан Карагызулы зачитал свое произведение «Бойдақпын», написанное им несколько лет назад, когда он учился в Петропавловске. Анель Коспанова поэзией увлекается несколько лет. Надеется, что в будущем и ее творчество оценят казахстанцы .

Анель Коспанова, студентка Назарбаев интеллектуальной школы:

— Такие встречи очень полезны, потому что мы задаем вопросы и получаем ответы от профессионалов. Такие встречи помогают будущим писателям и поэтам учиться у старшего поколения, брать навыки.

В клубе «Юный поэт» занимаются около 20 студентов. Каждый из них уже не раз становился победителем областных и республиканских конкурсов чтецов.

 

Алина Бржанова