Новости МТРК

Троих жителей Петропавловска арестовали за неуплату штрафов

 

8 неоплаченных штрафов на сумму более 70 тысяч тенге. 37-летний житель Петропавловска за три года года совершил 14 административных нарушений. В основном он не соблюдал правила дорожного движения. Погасить долг не торопился. По решению суда его арестовали.

БУЛАТ ЖЕКСЕМБИНОВ — ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ ДВД СКО:

— На протяжении 2016 года нами проводилась широкомасштабная работа по разъяснению населению статьи 667 и сегодня нами принимаются все меры по установлению этих лиц и привлечению их к ответственности… и доставлению их в суды.

Трое суток ареста получил и другой житель Петропавловска. За ним числится 29 правонарушений! Долг по штрафам превысил 400 тысяч тенге.

НУРЛАН САПАРОВ — ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

— Мы предполагаем, что данная мера будет одним из действенных рычагов, который не позволит злостным неплательщикам уклоняться от ответственности, которая предусмотрена законодательством РК.

В списках неплательщиков административных штрафов около 9 тысяч нарушителей. Они задолжали более 100 миллионов тенге. К тем, кто не оплачивает долги по несколько лет, будут применяться дополнительные меры воздействия. Напомним, срок добровольной оплаты штрафов — 30 дней.

 

Анжелика Воронина