Новости МТРК

До 15 лет грозит петропавловцу за сбыт и хранение наркотиков в особо крупном размере

 

Задержали наркодиллера во время спецоперации, когда он реализовывал очередную партию героина. Сразу 90 граммов. Еще более 20 граммов запретного вещества нашли в его съемной квартире.

Задержанный:

— Сколько у вас изъяли граммов героина? — Не помню. — Вы торговали или сами употребляли? — Сам употреблял. — Сколько доз? — Три, четыре. — Какой стаж употребления? — Лет 15 есть.

Задержанный раньше уже был судим за аналогичные преступления. О том, где и для каких целей он приобрел крупную партию героина, следователям еще предстоит выяснить

Самархан Алькенов, старший следователь УВД г. Петропавловска:

— В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по статье 297 части 1 УК РК, то есть незаконное хранение наркотических средств в целях сбыта. Данная статья предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы.

С начала года это самая крупная партия тяжелого наркотика, изъятая на территории нашей области. В прошлом году из незаконного оборота вывели более 420 килограммов различного вредоносного зелья, почти полтора килограмма из которых — героин. Операция «Паутина» в СК продолжается.

 

Кристина Горбаченко