Общество

19 января православные всего мира отметят крещение Господне

В четверг для удобства горожан в областном центре изменится схема движения автобусных маршрутов. На городской пляж североказахстанцев доставят «двойка», «шестерка» и «двадцать первый». В речпорт поедут «двадцать четвертый» и «двадцать пятый». В усиленном режиме будут работать спасатели, военнослужащие и стражи порядка. 19 января на дежурство заступят почти 150 сотрудников местной полицейской службы Петропавловска и областного ДВД.

 

Их задача — охранять общественный порядок и предотвратить заторы на дорогах. В часы «пик» и в случае большого скопления транспорта движение по улице Потанина организуют только в сторону реки Есиль. Вернуться можно будет по объездной дороге в направлении микрорайона ДСР.

Асан Смагулов, начальник МПС УВД г.Петропавловска:

— Утром, в 7 часов, будут выставлены постовые наряды. Движение будет организовано по улице Потанина и в ДСРе. При этом посты «Южный» и «Рубеж» будут ограничивать движение транзитного транспорта и сельскохозяйственного транспорта, который будет проезжать через город. Они будут осуществлять проезд через 20-й микрорайон и Рабочий поселок. Обращаюсь к водителям, просим быть терпимыми, потому что придется объезжать, ожидается, что будет 12 тысяч человек на пляже.

 

Кристина Горбаченко