Волейболистки СК завоевали золото и два серебра на втором этапе зимнего чемпионата РК

Маргарита Бельченко занимается волейболом около шести лет. В этом виде спорта, говорит спортсменка, главное — командная игра. Именно сплочённость помогла девушкам завоевать золото во втором туре чемпионата Казахстана по женскому волейболу. Но это не предел, говорят спортсменки. Они планируют завоевать еще больше медалей.

Маргарите Бельченко, член сборной СКО по женскому волейболу:

— Это — зрелищная, красивая и непредсказуемая игра. Это команда, ты должен всегда поддерживать дисциплину. В этом году у нас цели — выиграть высшую лигу. Первое место занять. Уйти в национальную лигу.

Павлодар, Талгар, Актобе. Второй тур зимнего чемпионата страны по волейболу проходил в трех городах Казахстана. В нем участвовали 8 команд в трех возрастных группах. Золотую медаль завоевали спортсменки 16-17 лет, в финале они обыграли хозяев соревнований — павлодарских волейболисток. Серебро досталось более юным североказахстанцам — они отстаивали честь нашей области в Талгаре и Актобе.

Азамат Есимов, старший тренер СКО по женскому волейболу:

— В целом женский волейбол в СКО развивается неплохо. Уже практически профессионально мы находимся 4-5 лет в женском волейболе. За это время было проведено очень много работы. В данное время мы — одни из лидеров в Казахстане по женскому волейболу. По всем возрастам.

Третий тур зимнего чемпионата Казахстана по женскому волейболу пройдёт с 4 по 10 февраля в Петропавловске.