Новости МТРК

По ул.Гастелло в м.к Береке возводят 3 жилых дома по программе «Нурлы жол»

 

Эти три пятиэтажки по улице Гастелло возводят по программе «Нурлы жол». За строительство отвечают три подрядные организации. К примеру, здесь, несмотря на мороз, трудятся рабочие компании «Основание». Работы начали в августе. Два этажа уже готовы, приступают к третьему.

Сергей Тимофеев, директор ТОО « Основание»:

— Все площадки завалены материалом. Все в порядке, в этом плане проблем нет. С финансированием тоже нет проблем. Единственное- это сроки. В наших климатических условиях сдавать дома очень сложно.

Этот дом нужно сдать в марте, говорит Сергей Тимофеев. Товариществу «Стройкомпания» уже к февралю. Возводить начали раньше всех. Сейчас заканчивают пятый этаж. «Альфасевер» только второй. Чтобы успеть в срок, рабочие трудятся в две смены. Насколько эффективно расходуют средства подрядчики и как реализуют программу «Нурлы жол» — проверяет комиссия партийного контроля. Этот рейд уже второй. Нуротановцы отмечают, претензий к качеству работы у них нет. Прошлые замечания строители устранили. Но без проблем все же не обошлось.

Жасулан Ахметов, член комиссии партийного контроля городского филиала партии «Нур Отан»:

— Но в связи с тем, что начало строительства было как раз в осенний период, слякоть и дожди не дали строителям вовремя начать возведение фундаментов. Это отодвинуло месяца на два сроки строительства. Можно сказать, строительство завершится в мае или июне. Ничего нельзя изменить.

В планах у депутатов и дальше вести мониторинг возведения домов по госпрограмме. Возможные проблемы будут решать на собраниях комиссии и политсовета.

 

Александра Салмина