ХК«Кулагер» уверенно начал спортивный год

Чтобы подготовиться к этой игре, у Кулагера было всего два дня. Хоть и противостоит нашим аутсайдер чемпионата — столичная команда «Астана», но выложиться надо по полной. Пятая строчка в турнирной таблице — не тот результат, к которому стремятся наши хоккеисты. Пора вырываться вперед.

Первую встречу «Кулагер» и «Астана» начали не так активно, как ждали от них болельщики. После первой двадцатиминутки в счете мы проигрываем 0:1. Во втором периоде кулагеровцы вырываются вперед. Дальше игра становится динамичней и напористей. В основное время «Кулагер» вырывает победу у противника. Счет 3:2 в пользу скакунов.

На следующий день кулагеровцы, уже больше уверенные в себе, начинают с контратак. Аутсайдеры чемпионата все силы тратят на защиту. На девятой минуте скакунам удаётся открыть счёт. Но ответная шайбе вскоре оказывается и в наших воротах. Счет на табло 1:1.

Во втором периоде были и атаки, и голевые моменты, но шайбу не забросил никто. Решающей стала последняя 20-тиминутка. Сначала Иван Иванов точным броском выводит кулагеровцев в лидеры. За две минуты до окончания игры скакуны еще раз доказывают свое превосходство. Матч заканчивается победой петропавловцев со счетом 3:1.

Евгений Пашков, нападающий ХК «Кулагер»:

— Команда молодая конечно, не хватает мастерства. Может где-то желания, характера. Поэтому бегают и стараются.

Следующие матчи наша команда проведет в Павлодаре 18 и 19 января. Соперником «Кулагера» будет «Иртыш». Сейчас наши скакуны поднялись на 4 строчку турнирной таблицы. В их активе — 71 очко.