В СК стартовал заключительный этап игр открытой лиги мини-футбола среди любителей

Матчи открытой лиги по мини-футболу стартовали в октябре прошлого года. В них участвуют 24 команды. За пару месяцев ребята провели больше 150 встреч. Сейчас — заключительный этап. Команды разделили на две группы. Одна из них будет бороться за победу в первенстве, другая — за право остаться в турнире.

Муса Танакулов, председатель СКОФ МК «Жас Отан»:

— По итогам 2016 года этот инициативный проект был признан лучшим. Я думаю, что это показатель того, что футбол нужно развивать и дальше в нашем регионе.

Лидер турнира — команда «Динамо». В течение трех лет она побеждала в областных любительских турнирах. Сейчас у них матч с клубом «Сибирь». Оппоненты начали активно, забили первый гол в ворота лидеров. Спустя пару минут «Динамо «сравнял счет. 1:1. Команды уходят на перерыв.

Владимир Фоленвейдер, игрок ФК «Сибирь»:

— У нас в этот раз было несколько замен,вратарь не вышел, он был судьей. Еще двое игроков на сборах клуба «Кызыл-жар СК». Но мы играли достойно, первый тайм 1-1.

Второй тайм начался с атак в ворота команды «Сибирь». Вратарь пропускает 6 мячей. Со счетом 7-1 побеждает команда «Динамо».

Евгений Кошкин, игрок ФК «Динамо»:

— Мы начали вяло, но затем игра хорошо пошла. Вы сами видели, каким второй тайм был. Мы оправдали свое звание чемпионов.

Впереди у команд еще шесть матчей. Заключительные игры пройдут в конце января. Победитель первенства поедет на республиканские соревнования в Астану. Отмечу, в декабре 2016-го проект «Петрофутбол» был признан лучшим на молодежном республиканском конкурсе «Жастар-Отанға».