Промышленность

Линию по производству сухих завтраков и кукурузных палочек запустила компания «Радуга»

 

Этот цех — настоящий рай для сладкоежек. Сухие завтраки в ТОО «Радуга» начали выпускать в прошлом году. Раньше предприятие поставляло в регион аналогичную продукцию российского производства, а потом решили — зачем покупать за границей, если такую можно делать и здесь.

Амир Усманов, начальник производственного цеха ТОО «Радуга»:

— В год мы можем выпускать порядка 150 тонн сухих завтраков и 500 тонн кукурузных палочек. Задача стоит и по увеличению производства. Реализация у нас по филиалам, они во всех городах Казахстана, а также в приграничных регионах России.

Расширить географию продаж в ТОО намерены благодаря участию в 24 международной выставке «ПродЭКСПО». Она пройдет в Москве с 6 по 10 февраля. Специалисты уверены, удивить привередливого покупателя в российской столице смогут — на предприятии строго следят за качеством товара, делают все строго по рецепту. Большую роль здесь играет и оборудование — все производственные линии новые, современные.

Вадим Овсянкин, оператор фасовочной линии производственного цеха ТОО «Радуга»:

— Я сейчас занимаюсь фасовкой супов. Станок новый европейского производства. Моя задача только следить за граммовкой.

Кстати, скоро на прилавках появятся и новинки — шоколадные кукурузные палочки и хлопья, а также откроется новая линия по производству лапши быстрого приготовления. Запуск намечен на весну. Всего здесь выпускают порядка 10 видов сухих завтраков, а еще супы, бульоны, картофельное пюре, кисель. Все это — под маркой «Сделано в Северном Казахстане».

 

Ксения Куценко